Концерт «Авторы победы». Василий Соловьев-Седой

7 мая 2023 года «Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова» представит концерт «Авторы победы», посвященный «Дню Победы».

Театры 12+

Песни войны. Это понятие прочно вошло в культуру России. Эти песни любимы и ценимы всеми. С первых дней Великой отечественной композиторы, поэты, писатели посвятили себя, свои произведения поддержке фронтовиков, их великому подвигу.

В основе программы – судьба и творчество выдающегося советского композитора В.П. Соловьева-Седого. После начала войны Соловьев-Седой целиком сосредоточился на песенном творчестве. Осенью 1941 г. с небольшой группой музыкантов он организовал эстрадный театр «Ястребок», с которым был направлен на фронт, и выступал в качестве агитбригады. На фронте звучали его песни – «Вечер на рейде», «О чем ты тоскуешь, товарищ моряк», «Соловьи» и др. Не менее популярными были и шуточные произведения – «На солнечной поляночке», «Как за Камой за рекой» и др.

Эти и другие песни прозвучат в программе «Авторы победы» в исполнении артистов Центра театра и кино. Каждый найдет в этих суровых, лиричных, а подчас и шутливых строках что-то важное для себя. И вспомнит своих близких, воевавших или трудившихся в тылу.

 

Режиссер – Игорь Сергеев

Артисты: Юлия Вострилова, Данила Дзыгар, Павел Ильин, Александр Кижаев, Владимир Кочетков, Маруся Кузьмина, Мария Ларина, Татьяна Маляревская, Христина Полуянова, Сергей Радченко, Антон Ромм, Александра Титова, Владислав Хитрик, Полина Шустарева

В концерте принимает участие внук композитора – Василий Соловьев-Седой младший.

 

 

Начало 7 мая в 16.00

Возрастное ограничение: 12+

Ориентировочная продолжительность мероприятия — 1 час 15 минут. 

Мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации.

На мероприятии будет свободная рассадка. 

На одну фамилию можно забронировать до 6 мест. 

 

!!!  Если вы не сможете пойти на мероприятие, то отмените регистрацию (кнопка  отмены можно найти в письме с подтверждением регистрации) или напишите, пожалуйста, на почту pr@centrteatraikino.ru

 

Поделиться:

348 дней назад
7 мая 2023 16:00–17:15

Москва
улица Академика Пилюгина, дом 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов